WINTER VS-3000-16
prezzo fisso più IVA
Anno di produzione
2025
Condizione
Nuovo
Ubicazione
Leipzig Germania
Incollare stella WINTER VS-3000-16
more Images
WINTER VS-3000-16
WINTER VS-3000-16
WINTER VS-3000-16
WINTER VS-3000-16
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Incollare stella
Produttore:
WINTER
Modello:
VS-3000-16
Anno di produzione:
2025
Condizione:
nuovo
Prezzo e posizione
prezzo fisso più IVA
Ubicazione:
Leipzig Germania
A18572896
numero di riferimento:
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 09.12.2025
Descrizione
Dimensioni (Lunghezza/Larghezza/Altezza) 4400x5000x3700 mm
Peso 4500 kg
Potenza totale richiesta 3,8 kW
Verleimstern VS-3000-16
Inoltre, questa macchina è di facile utilizzo e manutenzione.
Gsdpev A Hxaefx Ah Roit
Il Verleimstern è concepito per spessori di materiale da 25 a 90 mm.
Per spessori inferiori o superiori è necessario utilizzare elementi di pressione aggiuntivi (15 – 25 mm).
- Lunghezza di lavoro 3000 mm
- Larghezza di lavoro 1250 mm
- Spessore materiale 25 – 90 mm
- Numero di livelli 16
- Numero di unità di serraggio per livello 8
- Collegamento aria compressa 8 bar, 1/2''
- Potenza motore rotazione 0,55 kW
- Pressione per unità di serraggio 1 – 12 kN
- Carico massimo per livello 150 kg
- Pneumatica Camozzi
- Elettronica Telemecanique
- Motoriduttore Watt
- Unità di serraggio a denti
- Griglia di protezione
- Gruppo idraulico
- Portata pompa: 6,3 l
- Potenza motore idraulico 3,0 kW
- Serbatoio idraulico 50 l
- Pressione massima motore idraulico 110 bar
- Dimensioni di trasporto: 3800 x 2400 x 2200 mm, 1400 kg; 4400 x 1600 x 2000 mm, 950 kg; 1600 x 1600 x 800 mm, 900 kg; 1600 x 1600 x 800 mm, 900 kg
- Ingombro a terra L x P x H 4400 x 5000 x 3700 mm