WINTER FS315-2000
prezzo fisso più IVA
Anno di produzione
2025
Condizione
Nuovo
Ubicazione
Leipzig Germania
Sega a misura WINTER FS315-2000
more Images
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
WINTER FS315-2000
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Sega a misura
Produttore:
WINTER
Modello:
FS315-2000
Anno di produzione:
2025
Condizione:
nuovo
Prezzo e posizione
prezzo fisso più IVA
Ubicazione:
Leipzig Germania
A18539596
numero di riferimento:
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 09.12.2025
Descrizione
Dimensioni (Lunghezza/Larghezza/Altezza) 2000x2800x1100 mm
Peso 310 kg
Gjdpfxsvz Hcpo Ah Rjit
Fabbisogno totale di potenza 3,8 kW
Sega circolare a formato FS315-2000
- Dimensione tavolo 800 x 380 mm
- Carro a squadrare 2000 x 270 mm
- Lunghezza di taglio 2000 mm
- Diametro massimo lama 315 x 30 mm
- Altezza max. di taglio a 90° / 45°: 100 / 80 mm
- Larghezza di taglio al guida parallela 1250 mm
- Altezza tavolo 850 mm
- Estensione tavolo 500 x 310 mm
- Allargamento tavolo 800 x 880 mm
- Tavolo estensibile con rullo 750 x 580 mm
- Velocità di rotazione lama principale 4500 giri/min
- Velocità di rotazione lama incisore 8500 giri/min
- Lama incisore 2-100 x 20 mm
- Diametro bocchettone d’aspirazione 100 mm
- Potenza motore (S1 100%) 3,8 kW
- Tensione 400 V
- Dimensioni macchina (L x P x A) 2000 x 2800 x 1100 mm
- Peso 310 kg
completa di:
- Carro a squadrare in alluminio con guide temprate
- Solido tavolo estensibile per lavorazione di pannelli di grandi dimensioni e peso
- Fornita di serie con prolunga e allargamento tavolo
- Battuta a 45° e pressore, scorrevoli sull’intera lunghezza del carro
- Gruppo sega robusto, garantisce tagli precisi e senza vibrazioni
- Struttura macchina in combinazione di acciaio e ghisa, indeformabile
- Battuta telescopica estraibile (fino a 2260 mm), montabile sul tavolo estensibile davanti e dietro
- Massimo comfort d’uso grazie al robusto guida parallela con lente d’ingrandimento
- Inclinazione lama fino a 45°, regolabile con volantino e scala graduata
- Motore potente che garantisce prestazioni costanti anche per lavori continuativi
- Ampio piano di lavoro in ghisa rettificata e levigata con precisione
Dotazione:
- Lama HM 315 x 3,0 x 30 mm / Z 40
- Lama incisore a 2 pezzi 2-100 x 20 mm / Z 24