Piallatrice quattro lati Weinig Unimat 23 EWeinig
Unimat 23 E
Piallatrice quattro lati Weinig Unimat 23 E
Weinig
Unimat 23 E
Condizione
Usato
Ubicazione
Tauberbischofsheim 

Dati della macchina
- Descrizione macchina:
- Piallatrice quattro lati Weinig Unimat 23 E
- Produttore:
- Weinig
- Modello:
- Unimat 23 E
- Condizione:
- usata
Prezzo e posizione
- Ubicazione:
- Tauberbischofsheim, Germany

Chiamata
Dettagli dell'offerta
- ID dell'annuncio:
- A22499082
- numero di riferimento:
- 100955
- Aggiornamento:
- ultimo aggiornamento il 05.08.2026
Descrizione
Fresatrice e profilatrice automatica Weinig Unimat 23E per la lavorazione a quattro facce e la profilatura di legname, dotata di piano a scanalature per pezzi corti e curvi, nonché di un lungo piano di spianatura.
Kit per pezzi corti
Piano a scanalature
Mandrino mobile
Dati tecnici:
- Mandrini: 6
- Mandrino 1: Inferiore / 50 mm / 5,5 kW
- Mandrino 2: Destro / 50 mm / 11 kW
- Mandrino 3: Sinistro / 50 mm / Motore comune con il mandrino 2
- Mandrino 4: Superiore / 50 mm / 5,5 kW
- Mandrino 5: Superiore / 50 mm / 5,5 kW
- Mandrino 6: Inferiore / 50 mm / 5,5 kW
- Larghezza di lavoro: 230 mm
- Altezza di lavoro: 160 mm
- Lunghezza del piano di spianatura: 2.500 mm
- Avanzamento: 5,5 kW
- Corsa assiale dei mandrini verticali: 80 mm
Ljdszrx Emspfx Amzert
- Corsa assiale dei mandrini orizzontali: 45 mm
L'annuncio è stato tradotto automaticamente e possono essersi verificati degli errori di traduzione.
Kit per pezzi corti
Piano a scanalature
Mandrino mobile
Dati tecnici:
- Mandrini: 6
- Mandrino 1: Inferiore / 50 mm / 5,5 kW
- Mandrino 2: Destro / 50 mm / 11 kW
- Mandrino 3: Sinistro / 50 mm / Motore comune con il mandrino 2
- Mandrino 4: Superiore / 50 mm / 5,5 kW
- Mandrino 5: Superiore / 50 mm / 5,5 kW
- Mandrino 6: Inferiore / 50 mm / 5,5 kW
- Larghezza di lavoro: 230 mm
- Altezza di lavoro: 160 mm
- Lunghezza del piano di spianatura: 2.500 mm
- Avanzamento: 5,5 kW
- Corsa assiale dei mandrini verticali: 80 mm
Ljdszrx Emspfx Amzert
- Corsa assiale dei mandrini orizzontali: 45 mm
L'annuncio è stato tradotto automaticamente e possono essersi verificati degli errori di traduzione.
Invia richiesta
Telefono & Fax
+49 9341 ... mostra
Potresti essere interessato anche a questi annunci.
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Germania
1.047 km
Linea di piallatura e profilatura
Weinig / Alfred HarbsUnimat 23 E / Uniplan / UC 10 / K6V
Weinig / Alfred HarbsUnimat 23 E / Uniplan / UC 10 / K6V
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Nattheim
782 km
Linea di giunzione delle dita
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Germania
1.155 km
Piallatrice a quattro lati WEINIG Unimat 23 E (1999)
WEINIGUnimat 23 E
WEINIGUnimat 23 E
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Naprawa
1.034 km
Pialla a quattro lati
WEINIGUNIMAT 23E 10/25
WEINIGUNIMAT 23E 10/25
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Achern
834 km
Pressa per giunzione a pettine (Keilzinkpresse)
DIMTER10 t
DIMTER10 t
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Tauberbischofsheim
892 km
Piallatrice a quattro lati WEINIG tipo Unimat 23 E
WeinigUnimat 23 E
WeinigUnimat 23 E
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Germania
1.047 km
Pialla
WeinigUnimat 23 E
WeinigUnimat 23 E
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Scerne
148 km
Linea completa infissi PVC
EmmegiIntegra Q2
EmmegiIntegra Q2
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Miechucino
1.445 km
Piallatrice a quattro lati Weinig Unimat 23
WEINIGUnimat 23 E
WEINIGUnimat 23 E
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Oberkochen
793 km
Pialla a quattro lati
WEINIGUnimat 23 E
WEINIGUnimat 23 E
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Jena
1.011 km
Macchina per l'imballaggio di cartone
Kolbus AutoboxBX200
Kolbus AutoboxBX200
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Rosmalen
1.224 km
Mouldere
WEINIGUnimat 23 E
WEINIGUnimat 23 E
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Karsin
1.396 km
Pialla a quattro lati Weinig Unimat 23
WEINIGunimat 23e
WEINIGunimat 23e
Riuscito
Il tuo messaggio è stato inviato.
Annuncio economico
Ebikon
670 km
Mouldere
WEINIGPowermat 500
WEINIGPowermat 500
Il tuo annuncio è stato cancellato con successo
Si è verificato un errore



























































































































































