Trimwex SL-HPR3-1000-100
prezzo fisso più IVA
Anno di produzione
2018
Condizione
Usato (perfettamente funzionante)
Ubicazione
Baja Ungheria
Pressa idraulica Trimwex SL-HPR3-1000-100
more Images
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Pressa idraulica
Produttore:
Trimwex
Modello:
SL-HPR3-1000-100
Numero di serie:
B24271F/01
Anno di produzione:
2018
Condizione:
come nuova (usata)
Funzionalità:
perfettamente funzionante
Prezzo e posizione
prezzo fisso più IVA
Ubicazione:
Szegedi út-94, 6500 Baja, Magyarország Ungheria
Descrizione
Lunghezza di lavoro: 3000 mm
Larghezza di lavoro: 1000 mm
Spessore incollaggio: 20 – 100 mm
Numero di livelli: 3
Rotazione manuale
La pressione è esercitata da un cilindro idraulico unilaterale
Numero di cilindri per livello: 6
I cilindri di pressione sono fissi
Tipo di cilindro: Ø 40 x 150 mm
Pressione specifica: 6 kg/cm²
Numero di pressori per livello: 3
Ogni pressore è dotato di cilindro pneumatico
Tipo di cilindro pneumatico: Ø 50 x 75 mm
Ogni pressore ha una propria valvola di ingresso/uscita aria
Regolazione della pressione tramite regolatore
Unità idraulica
Portata pompa: 5,8 l/min
Potenza motore idraulico: 2,5 kW
Pressione massima motore idraulico: 30 – 160 bar