STROMAB TR-600 MATRIX-6000
prezzo fisso più IVA
Anno di produzione
2025
Condizione
Nuovo
Ubicazione
Leipzig Germania
Ottimizzazione della sega trasversale STROMAB TR-600 MATRIX-6000
more Images
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
STROMAB TR-600 MATRIX-6000
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Ottimizzazione della sega trasversale
Produttore:
STROMAB
Modello:
TR-600 MATRIX-6000
Anno di produzione:
2025
Condizione:
nuovo
Prezzo e posizione
prezzo fisso più IVA
Ubicazione:
Leipzig Germania
A18572776
numero di riferimento:
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 09.12.2025
Descrizione
Dimensioni (Lunghezza/Larghezza/Altezza) 0x0x0 mm
Peso 1500 kg
Fabbisogno di potenza totale 10,2 kW
Troncatrice ottimizzatrice automatica con ottimizzazione completa TR-600 MATRIX-6000
- Potenza motore 9,2 kW
- Diametro lama 600 x 30 mm Z=60
- Capacità di taglio secondo diagramma di taglio
- Capacità di taglio 150 x 365 mm
- Capacità di taglio 130 x 440 mm
- Capacità di taglio 100 x 530 mm
- Capacità di taglio 60 x 580 mm
- Capacità di taglio 30 x 610 mm
- Ciclo di taglio 6 secondi
- Gruppo troncatore idraulico
- Piano di lavoro inclinato di 8°
- Spessore minimo pezzo 10 mm
- Copertura di sicurezza sopra il gruppo troncatore
- Conforme CE
- Peso 1500 kg
Dati di collegamento:
- Tensione di alimentazione 400 V / 50 Hz
- Tensione di comando 24 V
- Bocchette aspirazione 4 x diametro 100 mm
- Portata aspirazione 2400 m³/h
- Velocità aria nelle bocchette circa 25-35 m/s
Spintore a controllo elettronico:
- Lunghezza di caricamento: 6000 mm
- Velocità massima spintore 90 m/min
- Azionamento tramite servomotore brushless
- Sistema di avanzamento a cremagliera di precisione con misurazione tramite servomotore
- Sollevamento pneumatico dello spintore a fine ciclo e ritorno in alto
- Fotocellula per misurazione lunghezza pezzo
- Fotocellula per individuazione difetti
- Marcatura con gesso fluorescente
- Inclinazione piano di lavoro 8°
- Tolleranza di posizionamento +/- 0,4 mm
Controllo:
- Monitor touchscreen ad alta risoluzione da 12" (800 x 600 pixel)