KraussMaffei 160-750 CX
Anno di produzione
2005
Condizione
Usato
Ubicazione
Germania Germania
Macchina per lo stampaggio a iniezione KraussMaffei 160-750 CX
more Images
KraussMaffei 160-750 CX
KraussMaffei 160-750 CX
KraussMaffei 160-750 CX
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Macchina per lo stampaggio a iniezione
Produttore:
KraussMaffei
Modello:
160-750 CX
Anno di produzione:
2005
Condizione:
pronta per il funzionamento (usata)
Prezzo e posizione
Ubicazione:
Deutschland Germania
A16778686
numero di riferimento:
INNO27501
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 10.02.2025
Descrizione
Diametro della flangia: 160 mm, forza di chiusura: 1600kN, distanza tra i tiranti: 520 mm/520 mm, diametro minimo dello stampo: 350 mm, altezza minima di installazione dello stampo: 300 mm, corsa di apertura: 650 mm, distanza tra i piani: 950 mm, corsa dell'espulsore: 150 mm. Diametro della vite: 45 mm, pressione di iniezione: 2336 bar, volume della corsa: 318 cm³, raggio dell'ugello: 15 mm, volume di iniezione: 134 cm³, peso dell'iniezione: 289 g. Dimensioni macchina X/Y/Z: circa 4900mm/1600mm/2200mm, peso: circa 7400kg, ore di funzionamento: circa 71187h. La macchina presenta un difetto sconosciuto. Documentazione disponibile. È possibile un'ispezione in loco.