Sega a nastro di refenditura Centauro R 800
Centauro R 800
prezzo fisso più IVA
Condizione
Usato (perfettamente funzionante)
Ubicazione
Miechucino Polonia
Sega a nastro di refenditura Centauro R 800 Centauro R 800
more Images
Centauro R 800
Centauro R 800
Centauro R 800
Centauro R 800
Centauro R 800
Centauro R 800
Centauro R 800
Centauro R 800
Centauro R 800
Centauro R 800
Centauro R 800
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Produttore:
Centauro
Modello:
R 800
Condizione:
usata
Funzionalità:
perfettamente funzionante
Prezzo e posizione
prezzo fisso più IVA
Ubicazione:
Moujsz 51A, 83-334 Miechucino, Polska Polonia
Chiamata
Dettagli tecnici
Tensione di ingresso:
400 V
Tipo di corrente in ingresso:
trifase
Altezza di taglio (max):
400 mm
Lunghezza del nastro della sega:
5.550 mm
Larghezza della lama della sega a nastro:
80 mm
Lunghezza del tavolo:
800 mm
Larghezza tavola:
1.060 mm
Altezza di lavoro:
400 mm
Descrizione
- di produzione italiana
- sega a nastro per lamelle
- non verniciata
- condizioni molto buone
- sega usata
Sega a nastro:
- diametro ruote: 800 mm
- larghezza massima lama: 80 mm
- altezza massima di taglio: 400 mm
- motore principale: 11 kW
- velocità di avanzamento regolabile: 2-40 m/min
- avanzamento con pressione pneumatica sulla guida
- rullo in metallo, scorrevole all’ingresso
- lunghezza lama: 5550 mm
- distanza lama–corpo macchina: 780 mm
- tensionamento lama a vite
- dimensioni tavolo: 1060x800 mm
- tavolo inclinabile a 15°
- diametro raccordo aspirazione: 120 mm
- sistema di lubrificazione lama
- freno a pedale
- ruote in ghisa
- avviamento stella/triangolo
- alimentazione: 380V
- dimensioni LxPxA: 1600x1100x2400 mm
- peso: 860 kg
Godjw H Rq Hjpfx Ah Rsit
Avanzamento:
- rullo metallico dentato motorizzato
- cinque velocità di avanzamento selezionabili tramite cinghia
- altezza rullo: 30 mm
- motore di avanzamento: 0,75 kW