BEYELER RH100-3100
Anno di produzione
1990
Condizione
Usato
Ubicazione
Germania Germania
Pressa piegatrice - idraulica BEYELER RH100-3100
more Images
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Pressa piegatrice - idraulica
Produttore:
BEYELER
Modello:
RH100-3100
Anno di produzione:
1990
Condizione:
usata
Prezzo e posizione
Ubicazione:
, Germania Germania
A17631328
numero di riferimento:
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 08.01.2026
Descrizione
Dettagli tecnici:
Forza di pressione: 100 t
Lunghezza di piegatura: 3100 mm
Luce tra montanti: 2630 mm
Controllo del programma: CNC CYBELEC
Corsa max: ca. 215 mm
Sporgenza: 255 mm
Altezza di installazione: 410 mm
Velocità di avvicinamento: 100 mm/sec
Velocità di lavoro: 6,5 mm/sec
Battuta posteriore: 500 mm motorizzata
Dimensioni tavola: 3100 x 60 mm
Altezza di lavoro: 890 mm
Tensione di collegamento: 3x380 V / 50 Hz
Potenza totale richiesta: 5,5 kW
Peso macchina ca.: 7,9 t
Dimensioni macchina LxPxA: ca. 3,8 x 1,5 x 2,5 m
Battuta posteriore da 500 mm, larghezza 2570 mm; 2 supporti manualmente regolabili su tutta la larghezza.