SIEGMUND 28, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Condizione
Nuovo
Ubicazione
Niederlangen Germania
Tavola di serraggio SIEGMUND 28, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
more Images
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Tavola di serraggio
Produttore:
SIEGMUND
Modello:
28, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Condizione:
nuovo
Prezzo e posizione
Posizione del venditore:
Fresenburger Weg 4, 49779 Niederlangen, Germania Germania
A19923605
numero di riferimento:
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 05.09.2025
Descrizione
Lunghezza tavolo 2400 mm
Larghezza tavolo 1200 mm
Altezza tavolo (fianco) 200 mm
Peso 949 kg
Ingombro circa 2400 x 1200 mm
Rivenditore autorizzato SIEGMUND - tutti gli articoli disponibili!
Codice articolo: 7D.1
Descrizione prodotto
- Acciaio per utensili completamente temprato X8.7 + nitrurazione al plasma
- Spessore materiale circa 24,5 – 27 mm
- Fianco in acciaio di alta qualità S355J2+N + nitrurazione al plasma
- Fori Ø 28 mm
- Foratura superficie a griglia diagonale
- Spigoli, bordi e fori arrotondati
- Altezza fianco 200 mm
- Fori sui fianchi a griglia diagonale
- Inclusa scala graduata sulla superficie
- Costruzione rinforzata con nervature
- Le linee della griglia permettono assemblaggi precisi
I tavoli da saldatura sono forniti di serie con scala graduata.
Versione nitrurata al plasma:
- Protezione da ruggine / graffi / adesione di schizzi di saldatura
- più resistente alla corrosione / maggiore capacità di carico
Gbjdpfxoxaayzs Af Dol
Dotazione:
- Foratura da 28 mm / dimensioni 2400 x 1200 x 200 mm