SCHULER E4-600-3.35-762
Anno di produzione
1984
Condizione
Usato
Ubicazione
Strassberg Germania
Linea stampa SCHULER E4-600-3.35-762
more Images
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Linea stampa
Produttore:
SCHULER
Modello:
E4-600-3.35-762
Anno di produzione:
1984
Condizione:
usata
Prezzo e posizione
Posizione del venditore:
Kreuzsteig 6, 72479 Strassberg, Germania Germania
Descrizione
Forza di pressatura totale: 600 tonnellate
Corsa del martinetto: 762 mm
Regolazione del martinetto: 406 mm
Altezza di installazione (corsa inferiore, regolazione superiore): 1322 mm
Distanza tra i montanti L-R: 3700 mm
Superficie di serraggio del tavolo circa: 3350 x 2134 mm
Superficie di serraggio del pistone circa: 3350 x 2134 mm
Forza del cuscino dello stampo nella tavola: 180 tonnellate
Corsa del cuscino dello stampo: 305 mm
Espulsore nello slittone: 60 tonnellate
Corsa dell'espulsore nello slittone: 230 mm
Numero di corse al minuto: 16 min-1
Potenza richiesta: 90 kW