Renner DV1650AB
EXW prezzo fisso più IVA
Anno di produzione
2023
Condizione
Macchina di dimostrazione (perfettamente funzionante)
Ubicazione
Erlangen Germania
Essiccatore a refrigerazione ad aria compressa Renner DV1650AB
more Images
Renner DV1650AB
Renner DV1650AB
Renner DV1650AB
Renner DV1650AB
Renner DV1650AB
Renner DV1650AB
Renner DV1650AB
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Essiccatore a refrigerazione ad aria compressa
Produttore:
Renner
Modello:
DV1650AB
Anno di produzione:
2023
Condizione:
come nuova (articolo di esposizione)
Funzionalità:
perfettamente funzionante
Ore di esercizio:
2 h
Prezzo e posizione
EXW prezzo fisso più IVA
Ubicazione:
Frauenauracher Str. 61, 91056 Erlangen, Deutschland Germania
Chiamata
Dettagli tecnici
Portata volumetrica:
1.680 m³/h
Larghezza totale:
1.000 mm
Lunghezza totale:
790 mm
Altezza totale:
1.590 mm
Peso complessivo:
262 kg
Descrizione
Mostra:
Essiccatore frigorifero ad aria compressa Renner DV 1650 AB (prodotto da Donaldson Ultrafilter)
con controllo bypass gas caldo
con scarico condensa a controllo elettronico del livello
Anno di fabbricazione: 2023
Il controllo elettronico, incluso il display, mostra la corrente
Punto di rugiada in pressione, ore di funzionamento e messaggi di servizio e di allarme
e offre numerose possibilità di adattamento individuale
Dati tecnici:
Portata volumetrica: 28,00 m³/min
Consumo energetico: 3,10 kW
Caduta di pressione: 0,16 bar
Collegamento: DN 80 PN 16
Attacco condensa: 1/2"
Alimentazione elettronica: 3 Ph/ 400V/ 50Hz