Mori Seiki SL-15 Centro di Tornitura CNC
Tipo macchina: Centro di tornitura CNC (2 assi)
Numero di serie: 1899
Sistema di controllo: Mori Seiki MSC-516
Diametro massimo di tornitura: ca. 300 mm
Lunghezza massima di tornitura: ca. 500 mm
Diametro massimo a banco: ca. 510 mm
Corsa assi
Corsa asse X: ca. 210 mm
Corsa asse Z: ca. 520 mm
Naso mandrino: A2-6
Foro mandrino: ca. 62 mm
Velocità massima mandrino: ca. 4.000 giri/min
Potenza motore mandrino: ca. 11 / 15 kW
Torretta portautensili: 12 posizioni
Dimensione utensile: 25 × 25 mm
Dotazioni e caratteristiche
Contropunta idraulica
Preset utensili
Mandrino autocentrante a 3 griffe da 6,5"
Impianto di refrigerazione
Peso macchina: ca. 4.000 kg
Gbsdpfx Afjx Hp Ike Del
Dimensioni macchina (L × P × A): ca. 2.700 × 1.600 × 1.700 mm
L'annuncio è stato tradotto automaticamente e possono essersi verificati degli errori di traduzione.
Numero di serie: 1899
Corsa assi
Corsa asse X: ca. 210 mm
Corsa asse Z: ca. 520 mm
Naso mandrino: A2-6
Foro mandrino: ca. 62 mm
Dotazioni e caratteristiche
Contropunta idraulica
Preset utensili
Impianto di refrigerazione
Peso macchina: ca. 4.000 kg
Gbsdpfx Afjx Hp Ike Del
Potresti essere interessato anche a questi annunci.
Annuncio economico
Weil der Stadt
821 km
Tornio CNC
MORI SEIKISL-15
MORI SEIKISL-15
Annuncio economico
Regno Unito
1.900 km
Tornio CNC
MORI SEIKISL-600B/2000
MORI SEIKISL-600B/2000
Albano Sant'Alessandro
481 km
Alesatrice CNC a montante mobile
PAMASPEEDRAM 1
PAMASPEEDRAM 1
Jünkerath
1.049 km
Fresatrice
Deckel MahoDMC 1035 V
Deckel MahoDMC 1035 V