MORI SEIKI NH4000 DCGMORI SEIKI
NH4000 DCG
MORI SEIKI NH4000 DCG
MORI SEIKI
NH4000 DCG
Anno di produzione
2011
Condizione
Usato
Ubicazione
Germania
Dati della macchina
- Descrizione macchina:
- MORI SEIKI NH4000 DCG
- Produttore:
- MORI SEIKI
- Modello:
- Anno di produzione:
- 2011
- Condizione:
- pronta per il funzionamento (usata)
Prezzo e posizione
- Ubicazione:
- , Germania
Chiamata
Dettagli tecnici
- Corsa asse X:
- 560 mm
- Corsa asse Y:
- 560 mm
- Corsa asse Z:
- 630 mm
- Carico del tavolo:
- 400 kg
- Peso complessivo:
- 10.000 kg
- Velocità del mandrino (max):
- 14.000 giri/min
- Numero di assi:
- 4
Dettagli dell'offerta
- ID dell'annuncio:
- A21589853
- numero di riferimento:
- DE-MIL-MOR-2011-00002
- Aggiornamento:
- ultimo aggiornamento il 08.04.2026
Descrizione
Questo DCG a 4 assi MORI SEIKI NH4000 è stato prodotto nel 2011. Presenta corse impressionanti di circa 560 mm su entrambi gli assi X e Y e di 630 mm sull'asse Z. La macchina ha una velocità massima del mandrino di 14.000 giri/min e una tavola robusta di 400 x 400 mm, con un carico massimo della tavola di 400 kg. Se desiderate ottenere capacità di lavorazione di alta qualità, prendete in considerazione il centro di lavoro orizzontale MORI SEIKI NH4000 DCG che abbiamo in vendita. Contattateci per ulteriori dettagli.
• Unità disponibili: 2
• Centro di lavoro orizzontale CNC (Mori 1) MORI SEIKI NH4000 DCG
• Specifiche di connessione: 200V/3 fasi/50Hz
• Dimensioni del tavolo (L x P): circa 40 x 40 cm
• Controllo: MORI SEIKI
• circa 10000 kg
• Centro di lavoro CNC orizzontale (Mori 2) MORI SEIKI NH4000 DCG
Godpfx Aoyw N I Ssf Debl
• Ore di funzionamento: 22.031
• Alimentazione: 200V/3 fasi/50Hz
• Controllo: MORI SEIKI
• circa 9950 kg
Attrezzatura aggiuntiva
• Mori 1
• Convogliatore trucioli CONSEP
• Unità di filtraggio del refrigerante KNOLL FKA/500/KF110 (2011)
• Mori 2
• Trasportatore di trucioli CONSEP
• Unità disponibili: 2
Godpfx Aoyw N I Ssf Debl
• Ore di funzionamento: 22.031