Questo centro di lavoro orizzontale a 4 assi MORI SEIKI NH-5000 40 è stato prodotto nel 2003 e offre una struttura robusta, una velocità mandrino fino a 20.000 rpm e un range di potenza tra 22 e 30 kW. È dotato di un magazzino utensili versatile con capacità fino a 180 utensili e un doppio sistema automatico di cambio pallet per incrementare la produttività. La dimensione del pallet è di 500 × 500 mm, con un’altezza massima pezzo di 1.000 mm. Cogli l’opportunità di acquistare questo centro di lavoro orizzontale MORI SEIKI NH-5000 40. Contattaci per maggiori informazioni.
Gijdpfx Ahex Imt Te Rot
Tipi di applicazione
Fresatura
L'annuncio è stato tradotto automaticamente e possono essersi verificati degli errori di traduzione.
Peso macchina 13.000 kg
Azionamento principale
Numero di assi 4
Velocità mandrino 12.000 giri/min
Potenza motore mandrino 30 kW
Attacco utensile BT 40
Corsa assi
Movimento asse X 730 mm
Movimento asse Z 880 mm
Movimento asse Y 730 mm