Mitsubishi S16R-PTA2
Anno di produzione
2024
Condizione
Nuovo (perfettamente funzionante)
Ubicazione
Apeldoorn Paesi Bassi
Gruppo elettrogeno Mitsubishi S16R-PTA2
more Images
Mitsubishi S16R-PTA2
Mitsubishi S16R-PTA2
Mitsubishi S16R-PTA2
Mitsubishi S16R-PTA2
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Gruppo elettrogeno
Produttore:
Mitsubishi
Modello:
S16R-PTA2
Anno di produzione:
2024
Condizione:
nuovo
Funzionalità:
perfettamente funzionante
Prezzo e posizione
Ubicazione:
Zutphensestraat 319, 7325 WT Apeldoorn, Nederland Paesi Bassi
Chiamata
Dettagli tecnici
Peso complessivo:
23.500 kg
Tipo di carburante:
diesel
Colore:
grigio
Potenza:
1.672 kW (2.273,28 CV)
Corrente di uscita:
3.850 A
Tensione di uscita:
400 V
Frequenza di uscita:
50 Hz
Tipo di corrente in uscita:
trifase
Potenza nominale:
1.600 kW (2.175,39 CV)
Potenza nominale (apparente):
2.000 kVA
Potenza continua:
1.600 kW (2.175,39 CV)
Potenza continua (apparente):
2.090 kVA
Lunghezza totale:
12.090 mm
Larghezza totale:
2.440 mm
Altezza totale:
2.890 mm
Velocità di rotazione (max):
1.500 giri/min
Costruttore di motori:
Mitsubishi
Tipo di raffreddamento:
acqua
Dettagli dell'offerta
ID dell'annuncio:
A19056066
numero di riferimento:
Descrizione
Dettagli tecnici
Generatore: Stamford S7L1D‑F41 – Alternatore ad alte prestazioni con tecnologia di eccitazione Airflow e PMG, parte della serie S7 (1550–2500 kVA a 400 V, 50 Hz).
Potenza nominale: 2090 kVA a 50 Hz, 230/400 V