Mazak VCN 510C-II Nexus del 2010
Mazak VCN 510C-II Nexus
Anno di produzione
2010
Condizione
Usato
Ubicazione
Bristol Regno Unito
Mazak VCN 510C-II Nexus del 2010 Mazak VCN 510C-II Nexus
more Images
Mazak VCN 510C-II Nexus
Mazak VCN 510C-II Nexus
Mazak VCN 510C-II Nexus
Mazak VCN 510C-II Nexus
Mazak VCN 510C-II Nexus
Mazak VCN 510C-II Nexus
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Produttore:
Mazak
Modello:
VCN 510C-II Nexus
Anno di produzione:
2010
Condizione:
usata
Prezzo e posizione
Ubicazione:
Bristol, UK Regno Unito
A21196480
numero di riferimento:
cmu/0533
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 15.04.2026
Descrizione
Mazak VCN 510C-II (Vertical Center Nexus) con controllo Mazatrol Matrix Nexus, mandrino BT40 da 12.000 giri/min 18,5 kW, dotata di presetting utensile e trasportatore di trucioli. Arrivo previsto a Bristol per marzo 2026, momento in cui verranno caricate ulteriori foto.
Specifiche tecniche:
Sistema di controllo: Mazatrol Matrix Nexus
Dimensioni tavola: 1300 mm x 550 mm
Portata massima tavola: 1200 kg
Corsa asse X: 1050 mm
Corsa asse Y: 510 mm
Corsa asse Z: 510 mm
Velocità mandrino: 12.000 giri/min
Attacco mandrino: BT40
Motore mandrino: 18,5 kW
Capacità magazzino utensili: 30 utensili (standard)
Tempo cambio utensile (chip-to-chip):
Avanzamento rapido (X/Y/Z): 36 m/min
Peso: ca. 6900 – 7100 kg
Gisdjyh N Aaepfx Ah Rst
Dimensioni macchina: 3870 x 2819 x 2842 mm