Jungheinrich EFG 220 GE120-480DZ
VB più IVA
Anno di produzione
2018
Condizione
Usato (perfettamente funzionante)
Ubicazione
D- Eckental Germania
Carrello elevatore elettrico a 3 ruote Jungheinrich EFG 220 GE120-480DZ
more Images
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Carrello elevatore elettrico a 3 ruote
Produttore:
Jungheinrich
Modello:
EFG 220 GE120-480DZ
Numero di serie:
FN568605
Anno di produzione:
2018
Condizione:
usata
Funzionalità:
perfettamente funzionante
Ore di esercizio:
2.737 h
Prezzo e posizione
VB più IVA
Noleggio:
è possibile
Posizione del venditore:
Schlehenstrasse 13, 90542 D- Eckental, Germania Germania
Chiamata
Dettagli tecnici
Portata:
2.000 kg
Altezza di sollevamento:
4.800 mm
Sollevamento libero:
1.490 mm
Tipo di carburante:
elettrico
Tipo di montante:
triplex
Altezza di costruzione:
2.105 mm
Larghezza del telaio portaforcelle:
980 mm
Lunghezza delle forche:
1.050 mm
Peso a vuoto:
3.698 kg
Lunghezza totale:
1.995 mm
Tipo di trazione:
Elektro
Larghezza di costruzione:
1.120 mm
Dettagli dell'offerta
ID dell'annuncio:
A21914528
numero di riferimento:
345
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 13.05.2026
Descrizione
Numero di telaio: FN568605
Centro di carico: 500 mm
Larghezza forche: 100 mm
Spessore forche: 40 mm
Classe ISO: ISO Classe 2 = 1.000 - 2.500 kg
Tipo di montante: Triplex
Condizioni tecniche: molto buone
Tipo di pneumatici anteriori: superelastici
Misura pneumatici anteriori: 200-50/10
Stato pneumatici anteriori: 40 - 60%
Tipo di pneumatici posteriori: superelastici
Misura pneumatici posteriori: 140-55/9
Stato pneumatici posteriori: 20 - 40%
Batteria Volt: 48V
Capacità batteria: 750Ah
Produttore batteria: Jungheinrich
Gjdpsy R E Sajfx Af Djbl
Tipo batteria: PzS
Anno di fabbricazione batteria: 2018
Condizioni batteria: 60 - 80%