INDEX B60
Condizione
Usato
Ubicazione
Germania Germania
Tornio automatico a revolver INDEX B60
more Images
INDEX B60
INDEX B60
INDEX B60
INDEX B60
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Tornio automatico a revolver
Produttore:
INDEX
Modello:
B60
Condizione:
usata
Prezzo e posizione
Ubicazione:
, Germania Germania
A17648263
numero di riferimento:
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 08.08.2025
Descrizione
Dettagli tecnici:
Passaggio mandrino: 60 mm
Lunghezza tornibile: 45 mm
Diametro tornibile: massimo 56 mm
Profondità di foratura: max
Velocità: 48 - 1500 (mandrino) giri/min
Taglio del filo: Velocità: 24 - 750 giri/min
Torretta portautensili - numero di stazioni: 8
Fabbisogno di potenza totale: 5,5 kW
Peso della macchina ca.: 2,4 t
Ingombro approssimativo: L: 2,1x1,0x1,8 m
Tornio automatico a camme secondo dima.
Il pezzo viene bloccato tramite una cartuccia di serraggio.
Torretta: torretta a disco Hahn&Tessky Esslingen, percorso utensile 80mm, regolazione 36mm, distanza pinza/torretta min./max.: 72/188mm
2 pezzi di supporto rotante, corsa 45mm