R80K-2300
Fresatrice CNC
Hedelius
R80K-2300
Anno di produzione
2009
Condizione
Usato
Ubicazione
Germania
Dati della macchina
- Descrizione macchina:
- Fresatrice CNC
- Produttore:
- Hedelius
- Modello:
- R80K-2300
- Anno di produzione:
- 2009
- Condizione:
- pronta per il funzionamento (usata)
Prezzo e posizione
- Ubicazione:
- Deutschland
- A21788393
- numero di riferimento:
- INNO31276
- Aggiornamento:
- ultimo aggiornamento il 24.04.2026
Descrizione
Corsa assi X/Y/Z: 2300mm/800mm/600mm, dimensioni tavola X/Y: 1400mm/750mm, dimensioni tavola rotante X/Y: 800mm/630mm, velocità mandrino: 12.000 giri/min, posti utensile: 30, attacco utensile: SK40, pressione refrigerante: 20 bar, avanzamento: 30 m/min, rapido: 40 m/min. Dimensioni macchina X/Y/Z: ca. 6200mm/3700mm/3600mm, peso: ca. 16.000 kg, CNC: Heidenhain iTNC 530, ore CNC: 63.330h, ore macchina: 61.892h, ore funzionamento: 28.295h. Inclusi refrigerante interno ad alta pressione, tastatore 3D, evacuatore trucioli e sistema di misura lineare. Documentazione disponibile. Visione in loco possibile.