C6000FSL DIESEL DUPLEX 4500 POSITIONER
Carrello elevatore laterale
Combilift
VB più IVA
Anno di produzione
2017
Condizione
Usato
(perfettamente funzionante)
Ubicazione
Łomno
Dati della macchina
- Descrizione macchina:
- Carrello elevatore laterale
- Produttore:
- Combilift
- Anno di produzione:
- 2017
- Condizione:
- eccellente (usata)
- Funzionalità:
- perfettamente funzionante
- Ore di esercizio:
- 3.470 h
Prezzo e posizione
VB più IVA
- Noleggio:
- è possibile
- Ubicazione:
- Łomno 15A, 27-225 Pawłów, Polska
Chiamata
Dettagli tecnici
- Portata:
- 6.000 kg
- Altezza di sollevamento:
- 4.500 mm
- Baricentro del carico:
- 600 mm
- Tipo di carburante:
- diesel
- Tipo di montante:
- duplex
- Altezza di costruzione:
- 3.200 mm
- Costruttore di motori:
- DEUTZ
- Tipo di ingranaggio:
- idrostatico
- Larghezza del telaio portaforcelle:
- 1.360 mm
- Lunghezza delle forche:
- 1.200 mm
- Larghezza delle forche:
- 200 mm
- Spessore delle forche:
- 50 mm
- Condizione degli pneumatici:
- 100 percentuale
- Tipo di pneumatico anteriore:
- gomme piene (nere)
- Dimensione pneumatico anteriore:
- Tipo di pneumatico posteriore:
- gomme piene (nere)
- Misura pneumatico posteriore:
- Peso complessivo:
- 15.500 kg
- Peso a vuoto:
- Altezza totale:
- 2.650 mm
- Lunghezza totale:
- 4.700 mm
- Larghezza totale:
- 2.100 mm
- Colore:
- giallo
- Equipaggiamento:
- Marcatura CE, cabina, forca retrattile, forche per pallet, illuminazione, traslatore laterale
Dettagli dell'offerta
- ID dell'annuncio:
- A21917718
- numero di riferimento:
- R_W260
- Aggiornamento:
- ultimo aggiornamento il 13.05.2026
Descrizione
SIDELIFTER – COMBILIFT C6000FSL – 2017 | 3470 ORE | DIESEL | DUPLEX 4500 mm
Pronta all’uso dal primo giorno – nessun investimento, nessun rischio
---
### Perché scegliere questo carrello elevatore?
Cerchi una macchina che non fermi la tua produzione? ⚙️
✔ tagliando maggiore eseguito (oli, filtri, ispezione completa)
✔ condizioni tecniche ed estetiche: come nuova
✔ solo 3470 ore – basso utilizzo
✔ gomme nuove – nessuna spesa aggiuntiva
---
### Dati principali
✔ Portata: 6000 kg
✔ Motore diesel
✔ Montante duplex – 4500 mm
✔ Posizionatore forche: 1360 mm
✔ Forche: 1200 mm
✔ Cabina integrale riscaldata
Gbjdjy R Ra Ajpfx Af Dol
### Dettagli tecnici
✔ Anno: 2017
✔ Peso: 9500 kg
✔ Baricentro: 600 mm
✔ Altezza di sollevamento: 4500 mm
✔ Dimensioni:
* Lunghezza: 4700 mm
* Larghezza: 2100 mm
* Altezza: 2650 mm
✔ Pneumatici: superelastiche (nuove)
✔ Dotazioni: cabina, posizionatore forche
✔ Condizioni:
* Stato tecnico: 5/5
* Stato estetico: come nuova, senza corrosione
### Ideale per
✔ corsie strette
✔ industria legno, acciaio e tubi
✔ carichi lunghi
✔ uso interno ed esterno
### Cosa offriamo
Non solo un carrello usato – ma una macchina pronta al lavoro:
✔ completamente testata prima della vendita
✔ pronta per l'uso immediato
✔ presentazione online disponibile
✔ trasporto disponibile
### Perché FT LOGISTICS?
Forniamo macchine che lavorano – non che restano in officina.
✔ oltre 100 macchine in pronta consegna
✔ servizio e preparazione interni
✔ esperienza in tutta Europa
✔ centinaia di clienti soddisfatti
L'annuncio è stato tradotto automaticamente e possono essersi verificati degli errori di traduzione.
### Dati principali
✔ Portata: 6000 kg
✔ Motore diesel
✔ Montante duplex – 4500 mm
✔ Forche: 1200 mm
✔ Cabina integrale riscaldata
Gbjdjy R Ra Ajpfx Af Dol
✔ Anno: 2017
✔ Peso: 9500 kg
✔ Baricentro: 600 mm
✔ Dimensioni:
* Lunghezza: 4700 mm
* Larghezza: 2100 mm
* Altezza: 2650 mm