Chevalier FVL-1250VTC+C
Anno di produzione
2015
Condizione
Usato (perfettamente funzionante)
Ubicazione
Olomoucký kraj Rep. Ceca
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Tornio CNC
Produttore:
Chevalier
Modello:
FVL-1250VTC+C
Numero di serie:
FXH14B001
Anno di produzione:
2015
Condizione:
eccellente (usata)
Funzionalità:
perfettamente funzionante
Dettagli tecnici
Lunghezza di tornitura:
1.600 mm
Velocità del mandrino (max):
2.500 giri/min
Corsa asse Z:
900 mm
Peso del pezzo (max.):
8.000 kg
Diametro tavola:
1.250 mm
Messa a disposizione
Ubicazione:
Olomoucký kraj, Rep. Ceca Rep. Ceca – Distanza: ca. 909 km
Disponibilità:
immediatamente dopo la fine dell’asta
Condizioni di consegna:
EXW
Costi di smontaggio e carico:
Raccolta presso l'ubicazione:
gratuito
Costi di spedizione:
Descrizione
La macchina è stata utilizzata solo circa 5 volte!
DETTAGLI TECNICI
Corsa asse X: −685 mm fino a +680 mm
Corsa asse Z: 900 mm
Corsa asse W: 800 mm
Diametro massimo oscillante: 1.600 mm
Lunghezza massima di tornitura: 1.600 mm
Peso massimo del pezzo: 8.000 kg
Tavola
Diametro tavola: 1.250 mm
Velocità bassa: 5–120 giri/min
Velocità alta: 150–300 giri/min
Mandrino principale
Velocità mandrino: 25–2.500 giri/min
Coppia massima mandrino: 478 Nm
Asse C
Velocità nominale: 3,33 giri/min
Campo avanzamento (fresatura): 0,1–3.000 mm/min
Campo avanzamento (tornitura): 0,01–500 mm/giro
Cambio utensile
Attacco utensile: BT50
Capacità magazzino utensili: 16
Diametro massimo utensile: 220 mm
Lunghezza massima utensile: 500 mm
Peso massimo utensile (fresatura): 25 kg
Peso massimo utensile (tornitura): 50 kg
Tempo cambio utensile: 30 s
DETTAGLI MACCHINA
Marca CNC: Fanuc 0i-T
Dimensioni
Altezza macchina: 5.625 mm
Peso macchina: 22.000 kg
Alimentazione
Allacciamento elettrico: 90 kVA
Consumo aria: 5,5 kg/cm²
Capa
L'annuncio è stato tradotto automaticamente e possono essersi verificati degli errori di traduzione.
Gestione dei pagamenti
Costi aggiuntivi di acquisto:
18 %
Termini di pagamento:
100 % pagamento anticipato
Metodi di pagamento:
Vorkasse Überweisung IconBonifico bancario
Mastercard LogoVisa LogoCartebleue LogoKlarna LogoiDEAL | Wero Logo
Dettagli dell'offerta
ID dell'annuncio:
A20659585
numero di riferimento:
AUC-2512017
Aggiornamento:
ultimo aggiornamento il 05.12.2025
Offerta esclusiva:
disponibile solo all'asta
Contatto
Cedric Schuhmann
Persona di contatto: Cedric Schuhmann
Codice ID della macchina: 20659585
SiegelSiegel
Machineseeker Protezione dell'acquirente
Pagamento sicuro a un conto fiduciario
Venditore rigorosamente controllato
Assistenza personale e in varie lingue
Il pagamento del prezzo di acquisto avviene solo dopo la consegna della merce.
visita
Visita possibile
Macchina sotto tensione
Machineseeker raccomanda in generale di visionare le macchine usate.
Venditore
Trustseal
Venditore professionale commerciale
Rep. Ceca Rep. Ceca
Distanza: ca. 909 km
La vostra macchina potrebbe essere annunciata qui
Mettere all’asta con il numero 1
Vendi in sole poche settimane!
Vendete al prezzo più alto!
Vendete senza costi fissi né rischi!
oppure chiamare +49 201 857 861 10
Discutere la collaborazione
Potresti essere interessato anche a questi annunci.
Annuncio economico
Alesatrice CNC a montante mobile PAMA SPEEDRAM 1
more images
Italia Albano Sant'Alessandro
481 km
Alesatrice CNC a montante mobile
PAMASPEEDRAM 1
Chiamata
Annuncio economico
Fresatrice a montante mobile X = 4.000 mm SHW PowerSpeed 5 - Heidenhain iTNC 530
more images
Germania Ellwangen (Jagst)
811 km
Fresatrice a montante mobile X = 4.000 mm