Arburg 420C 1300-350
FCA VB più IVA
Anno di produzione
2001
Condizione
Usato (perfettamente funzionante)
Ubicazione
Hannover Germania
Macchina per lo stampaggio a iniezione Arburg 420C 1300-350
more Images
Arburg 420C 1300-350
Arburg 420C 1300-350
Arburg 420C 1300-350
Arburg 420C 1300-350
Arburg 420C 1300-350
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Macchina per lo stampaggio a iniezione
Produttore:
Arburg
Modello:
420C 1300-350
Numero di serie:
Condizione:
buona (usata)
Funzionalità:
perfettamente funzionante
Ore di esercizio:
56.380 h
Prezzo e posizione
FCA VB più IVA
Ubicazione:
30 Hannover, Deutschland Germania
Chiamata
Dettagli tecnici
Forza di serraggio:
1.300 kN
Descrizione
macchina per lo stampaggio a iniezione usata
Produttore: Arburg
Modello: 420C 1300-350
Anno di costruzione: 2001
Gedpfxjvimd No Af Djbl
N. macchina: 184172
Controllo: Selogica
Ore di funzionamento: 56.380 h
Manutenzione continua da parte del produttore
Unità di chiusura
Forza di chiusura: 1300 kN / 130 tonnellate
Distanza tra colonne: 420 x 420 mm
Piani di supporto stampo: 570 x 570 mm
Corsa estrattore: 175 mm / 40 kN
Corsa di apertura: 500 mm
Altezza di installazione stampo: 250 mm
Distanza massima tra piani di supporto: 750 mm
Unità di iniezione
Volume d’iniezione: 145 ccm
Peso d’iniezione: 127 g
Diametro vite: 35 mm
Pressione di iniezione: 2500 bar