Alfa Laval IDB24-28CU-W10-AL7.0-2H
EXW prezzo fisso più IVA
Anno di produzione
2017
Condizione
Usato (perfettamente funzionante)
Ubicazione
Prostějov 1 Rep. Ceca
Evaporatore Alfa Laval IDB24-28CU-W10-AL7.0-2H
more Images
Dati della macchina
Descrizione macchina:
Evaporatore
Produttore:
Alfa Laval
Modello:
IDB24-28CU-W10-AL7.0-2H
Anno di produzione:
2017
Condizione:
usata
Funzionalità:
perfettamente funzionante
Prezzo e posizione
EXW prezzo fisso più IVA
Ubicazione:
Prostějov 1, Rep. Ceca Rep. Ceca
Chiamata
Dettagli tecnici
Peso complessivo:
350 kg
Lunghezza totale:
4.638 mm
Altezza totale:
532 mm
Larghezza totale:
1.628 mm
Spaziatura lamellare:
7 mm
Pressione di esercizio:
10 barra
Potenza:
24,5 kW (33,31 CV)
Pressione:
10 barra
Descrizione
Alfa Laval Arctigo ID Evaporatore / Refrigeratore a Pacco – 4× Ventilatori EC (trifase) – 2017 –
2 pezzi disponibili / prezzo per 1 pezzo.
Descrizione breve:
Specifiche tecniche
Parametro Valore
Modello IDB24-28-CU-W10-AL7.0-2H
Numero di serie 3289109271
Fluido d'applicazione Soluzione di salamoia / glicole
Materiale batteria Rame / Alluminio
Numero file batteria 8
Interasse alette 7,0 mm
Pressione max d’esercizio 10 bar
Pressione di prova 14 bar
Campo temperatura batteria −60 °C a +110 °C
Temperatura ambiente consigliata −40 °C a +20 °C (applicazione tipica)
Gbsdpsywctujfx Af Djl
Ventilatori 4× EC, trifase, 400 V AC, 50–60 Hz, ZIEHL-ABEGG
Potenza max ventilatori 24,5 kW
Protezione / IP IP54
ICC 10 kA
Sbrinamento elettrico Resistenze tubolari installate
Scarico condensa 1½"
Peso (circa) 350 kg
Dimensioni (L×P×A) 4638 × 1628 × 532 mm
Punti di fissaggio M1, M2: 2000 mm